Главная > Статьи > Что выбрать мотокосу или электрический триммер?

advertising

Что выбрать мотокосу или электрический триммер?

Что выбрать мотокосу или электрический триммер

Благодаря невысокой стоимости и универсальности применения мотокосы становятся все более популярными. Повышенным спросом пользуются самые дешевые мотокосы в Киеве от различных производителей. Как выбрать инструмент, чтобы он максимально соответствовал задачам пользователя и не разочаровал при эксплуатации?

Классификация моделей

На сегодняшнем рынке присутствуют мотокосы, в основном, европейского производства. Классификация моделей производится по многим признакам, самым главным из которых является разделение по классам, их три:

1. Легкие – это самый популярный класс, бытовые модели предназначены для периодической эксплуатации в личном подворье, на садовом участке.
2. Фермерские модели справляются со значительными нагрузками и могут применяться в фермерских хозяйствах.
3. Садово-парковые мотокосы относятся к профессиональному инструменту и предназначены для использования в садово-парковых хозяйствах, ЖКХ и при массовом ландшафтном обустройстве.

Советы по выбору мотокосы

Некоторые полагают, что нужно покупать только дорогую технику, что она более надежная и служит дольше. Это суждение верно лишь отчасти, ведь, к примеру, зачем для эпизодического использования при обработке небольших площадей приобретать профессиональный дорогой инструмент? Такая покупка не рациональна с финансовой точки зрения и из соображений того, что возможности техники будут использоваться минимально. Профессиональный инструмент, конечно, более надежен, но ведь он и более дорог. Кроме того, такие модели гораздо тяжелее мотокос, предназначенных для бытового использования. Предлагаемые дешевые мотокосы в Киеве прослужат долгие годы, если соблюдать рекомендации по их использованию. При выборе инструмента необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • • Насколько напряженно вы планируете эксплуатировать технику?
    • Что планируется скашивать: газон, осуществлять прополку садового участка, обрезать кустарники?
    • Насколько маневренной должна быть мотокоса?
    • Насколько тяжелый инструмент будет комфортен вам для работы?

Немаловажен и такой аспект, как стоимость, подумайте, сколько денег вы сможете выделить на покупку.
Если планируется использовать мотокосу автономно, без привязки к источнику питания, то вам целесообразнее рассматривать модели с бензиновым двигателем.
Если же нужен инструмент для скашивания травы возле дома, то лучше купить триммер электрический с кабелем. Он отлично справиться с небольшим объемом работ, сам по себе он легче и чище.