Главная > Книги

advertising

Книги по охране труда

Охрана труда на производстве и в учебном процессе

Охрана труда на производстве и в учебном процессе

М.С. Петрова, С.В. Петров, С.Н. Вольхин Москва 2006

Учебное пособие предназначено для освоения студентами основных разделов охраны труда: «Законодательство в области охраны труда», «Основы техники безопасности», «Гигиена труда и производственная санитария» и «Пожарная безопасность». В каждом разделе рассматриваются основные элементы системы охраны труда, опасные и вредные производственные факторы.

Читать >>>

Основы охраны труда

Основы охраны труда

В.Ц. Жидецкий, В.С. Джигирей, А.В. Мельников

Учебное пособие раскрывает сложную систему правовых, социально-экономических, организационно-технических и лечебно-профилактических мероприятий и средств, направленных на сохранение здоровья и трудоспособности человека в процессе труда.

 

Читать >>>

Охрана труда в строительстве

Охрана труда в строительстве

Ф.Н. Филина

Настоящая книга описывает все виды мероприятий, которые предусмотрены нормами законодательства об охране труда в российских организациях, в частности, на строительных предприятиях. 
Издание предназначено для специалистов, профессиональная деятельность которых непосредственно связана с решением вопросов в сфере охраны труда в строительстве, а также для широкого круга читателей.

Читать >>>

Правила устройств электроустановок издание 7

Правила устройств электроустановок (ПУЭ-7)

В книге приведены требования к устройству электрической части общественных зданий, промышленных предприятий, жилых помещений зрелищных предприятий, клубных учреждений, спортивных сооружений. Содржатся требования к системам освещения зданий, помещений и сооружений различного назначения, открытых пространств и улиц, а также требования к устройству рекламного освещения.

 

Читать >>>

Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей

Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей

Настоящие Правила разработаны и дополнены на основании требований действующих законодательныхактов, новых государственных стандартов и других нормативно-технических документов с учетом опыта эксплуатации электроустановок потребителей.

 

Читать >>>

Охрана труда в пищевой промышленности

Охрана труда в пищевой промышленности

Е. А. Новиков, М. А. Бурова

Организация работы по охране труда законодательно закреплена в Конституции Российской Федерации, в статье 37, где сказано, что каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

Читать >>>